07 августа 2023 года КЦСОН Ардатовского муниципального округа посетила команда проекта "Правовая поддержка многодетных, приемных, неполных семей и семей с детьми-инвалидами".

 

В ходе встречи прошел тренинг на тему: "Семья со всеми вытекающими последствиями", на котором подробно разъяснены последствия нарушения прав членов семьи, сформированные из материалов актуальной судебной практики: правовые основы вступления в брак, отдельные аспекты правового статуса родителей и детей, а также правовой статус семьи и супругов, раскрыты различные способы защиты и восстановления личных и имущественных прав.

 

После тренинга члены команды проекта провели бесплатные юридические консультации для граждан целевой группы по вопросам получения земельного участка для многодетных семей, выплаты алиментов, ЕДК, разделения лицевых счетов и другим вопросам.

 

Мероприятия реализуются в рамках проекта "Правовая поддержка многодетных, приемных, неполных семей и семей с детьми - инвалидами", финансируемого за счёт средств Фонда президентских грантов.