22 сентября 2023 года команда юристов проекта «Правовая поддержка многодетных, приемных, неполных семей и семей с детьми-инвалидами» провела тренинг на тему: «Семья со всеми вытекающими последствиями» для семей, проживающих на территории р.п Мухтолово.

На тренинге были подробно разъяснены правовые основы вступления в брак, различные аспекты правового статуса родителей и способы защиты прав детей, а также правовой статус членов семьи и супругов.

После тренинга члены команды проекта провели бесплатные юридические консультации для граждан целевой группы по вопросам присвоения инвалидности и оформления опеки над недееспособным гражданином, использования жилищного сертификата, порядка вступления в наследство, завещания, дарения, ограничения родительских прав и другим темам.

Мероприятия реализуются в рамках проекта: «Правовая поддержка многодетных, приемных, неполных семей и семей с детьми — инвалидами», финансируемого за счёт средств Фонда президентских грантов.

Следующая встреча с юристами Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» будет проходить в ноябре 2023 года.

Информацию можно получить по телефону: 8 (831 79) 5 09 17