Социальные работники отделения №4 социально-бытового обслуживания на дому в рамках декады пожилых людей организовали и провели праздничные мероприятия для получателей социальных услуг сел Размазлей и Саконы.

С приветственными словами к собравшимся в эти дни обращались глава Саконской сельской администрации А.А.Верин и заведующий отделением №4 О.В.Самсонова. Они поздравили приглашенных с праздником Добра и мудрости, подчеркнули важность подобных встреч, которые позволяют  выразить благодарность людям старшего поколения, уделить им особое внимание, проявить чуткость и уважение.

В праздничное мероприятие, проходившее в Размазлейской сельской библиотеке, вошел мастер-класс библиотекаря О.Н.Коршуновой, на котором все увлеченно изготавливали поздравительные открытки и написали теплые пожелания друг другу, работник ДК провела викторину «Сказочные дамы», социальные работники исполнили песни и частушки. За чашкой  чая виновники праздника искренне поздравляли друг друга, желали здоровья, беседовали, вспоминали прошедшие годы,  пели. Немало позитива они получили от участия в музыкальных конкурсах и викторинах. Получатель  социальных услуг Т.А.Бухвалова искренне поблагодарила всех организаторов, пожелав им неугасаемых доброты и сострадания, крепкого здоровья на долгие годы, тепла, любви,  благополучия.

Вечер отдыха, прошедший в Саконской сельской библиотеке, вели социальные работники Г.П.Лобанова и Н.А.Чухнина. Специалист   отделения срочной социальной помощи Г.И.Карасева, председатель Саконской первичной ветеранской организации   Н.А.Сорокина поздравили бабушек и дедушек  с праздником  Добра и мудрости и пожелали им  активного долголетия. Душевными подарками стали для собравшихся песни и стихи в исполнении их помощниц,  беседа с библиотекарем Е.Ю.Мочаловой, танцевальная композиция и стихи от  учащихся местной школы, сувениры от учеников  школы искусств.  Украсило концерт выступление получателя социальных услуг А.И.Кошелева. Во время чаепития бабушки и дедушки поучаствовали в экологической викторине и беспроигрышной лотерее.

Оба мероприятия внесли заряд позитива в жизнь людей старшего поколения, которые искренне благодарили за радушный прием и создание приятной атмосферы.